К каким последствиям могут привести ошибки регистрирующего органа?Юридическая фирма Salvis

К каким последствиям могут привести ошибки регистрирующего органа?

Буквально недавно Алматинский городской суд, поставила точку в одном запутанном деле.

К нам обратился клиент со следующей проблемой: являясь собственником квартиры, которую он купил еще 10 лет назад и имея на руках все правоустанавливающие документы, зарегистрированные должным образом, он вдруг узнает, что не является собственником своей квартиры и выписан из нее.

При выяснении обстоятельств дела нами установлено, что право собственности на квартиру зарегистрировано на гр. А., которая получила эту квартиру по наследству от человека, который когда-то продал эту квартиру нашему клиенту.

Обратившись в суд, мы узнали много интересных фактов. И самое главное, в ходе судебных заседаний было установлено, что 10 лет назад права нашего клиента на квартиру были действительно зарегистрированы, но в информационной базе неправильно указана его дата рождения. Это и привело к печальной ошибке.

Представитель Департамента юстиции конечно отрицал наличие нарушений и ошибок с их стороны, а «новая владелица» очень не хотела расставаться с неожиданно приобретенным имуществом.

Тем не менее нам удалось доказать ошибку регистрирующего органа и права нашего клиента на квартиру были восстановлены. Суды обеих инстанций вынесли справедливое решение.

Как видите, никогда нельзя полагаться на ответственность наших государственных органов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять