В каких случаях сделка о перерегистрации ТОО может быть признана недействительнойЮридическая фирма Salvis

В каких случаях сделка о перерегистрации ТОО может быть признана недействительной

Одна из самых распространенных в Казахстане форм бизнеса – это товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). И наиболее часто встречаемый способ инвестиций – это внесение вкладов в уставный капитал ТОО. Способов сделать это несколько, но если говорить об инвестициях в уже действующий бизнес, то это будет вхождение в компанию с увеличением уставного капитала либо покупка доли участия у действующего участника (учредителя). Выбор таких способов связан с особенностями законодательства и самой формой ТОО как юридического лица.

Но так уж сложилась юридическая практика в Казахстане, что большая часть этих схем идет с нарушениями законодательства. Многие юристы и нотариусы на эти нарушения либо не обращают внимание, либо не понимают их. Между тем они могут повлечь последствия, сравнимые с потерей бизнеса и инвестиций.

Читайте подробнее по ссылке

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять